Cerca nel sito

Contatti

DIREZIONE GENERALE

Ing. Silvio Stricchi

Direttore Generale

Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)
Telefono: 0533/725333 Email: silvio.stricchi@cadf.it

Servizio Prevenzione e Protezione

Dott. Gianni Marani

Responsabile Servizio Prevenzione e Protezione

Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)
Telefono: 0533/725380 Email: gianni.marani@cadf.it


Settore A.G., Compliance Aziendale, Gare e Contratti

Dott. Pietro Buzzi

Responsabile Settore A.G., Compliance Aziendale, Gare e Contratti

Telefono: 0533/725345 Email: pietro.buzzi@cadf.it

Dott.ssa Simona Zanellato

Responsabile Servizio Segreteria, Affari Generali, Protocollo

Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)
Telefono: 0533/725381 Email: simona.zanellato@cadf.it

Appartenenti alla struttura:

  • Armari Olivia - 0533/725343 Email olivia.armari@cadf
  • Fusi Donatella - 0533/725342 Email donatella.fusi@cadf.it
  • Villani Stefania - 0533/725333 Email stefania.villani@cadf.it

Servizio Analisi Chimiche Biologiche

Dott. Franco Gnudi

Responsabile Servizio Analisi Chimiche Biologiche

Via Pioppa, 26 – 44030 Ro (FE)
Telefono: 0532/868474 Email: franco.gnudi@cadf.it

Appartenenti alla Struttura:

  • Agnelli Enrico - 0532/868107 Email enrico.agnelli@cadf.it
  • Benvenuti Maria Rita -  0532/868107 Email rita.benvenuti@cadf.it
  • Borzani Ilaria - 0532/868107 Email ilaria.borzani@cadf.it
  • Cavallari Naira - 0532/868107 Email naira.cavallari@cadf.it
  • Marzocchi Elisa - 0532/868107 Email elisa.marzocchi@cadf.it
  • Miglioli Valentina - 0532/868107 Email valentina.miglioli@cadf.it

Servizio Gare e Contratti

Dott. Pietro Buzzi

Responsabile Settore A.G., Compliance Aziendale, Gare e Contratti

Telefono: 0533/725345 Email: pietro.buzzi@cadf.it

Rag. Daria Turatti

Responsabile Servizio Gare e Contratti

Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)
Telefono: 0533/725334 Email: daria.turatti@cadf.it

Appartenenti alla Struttura:

  • Barbara Trombetta - 0533/725344 Email barbara.trombetta@cadf.it

U.O. Ufficio Approvvigionamenti

Dott. Pietro Buzzi

Responsabile Settore A.G., Compliance Aziendale, Gare e Contratti

Telefono: 0533/725345 Email: pietro.buzzi@cadf.it

Appartenenti alla struttura:

  • Beccari Davide - 0533/725119 Email davide.beccari@cadf.it
  • Beltrami Gino - 0533/725119 Email gino.beltrami@cadf.it

 

U.O. Centro Servizi

Occhiali Roberto

Via Vittorio Alfieri, 3 - 44021 CODIGORO-FE

Telefono: 0533/725118 - Email: roberto.occhiali@cadf.it


U.O. Educazione Ambientale

Dott.ssa Eléna Merighi

Via Argine Po, 1 - 44030 Serravalle-BERRA (FE)

Telefono: 0532/725391 - Fax 0532/386077 - Email: cea@cadf.it

Appartenenti alla struttura:

  • Quaglietta Davide 

Servizio Risorse Umane

Dott. Pietro Buzzi

Responsabile Settore A.G., Compliance Aziendale, Gare e Contratti

Telefono: 0533/725345 Email: pietro.buzzi@cadf.it

Dott.ssa Giada Bonazza

Servizio Risorse Umane

Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)

Telefono: 0533/725370-2 Email:giada1.bonazza@cadf.it

Servizio CED / ICT

P.I.Marco Piva

Responsabile Servizio CED/ICT

Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)
Telefono: 0533/725397 Email: marco.piva@cadf.it


Appartenenti alla struttura:

  • Sivieri Cristiano U.O. ICT, CED -0533/725226 - Email: cristiano.sivieri@cadf.it

DIREZIONE AMMINISTRATIVA

Dott. Annibale Cavallari

Dirigente Servizi Amministrativi

Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)

Telefono: 0533/725339 Email: annibale.cavallari@cadf.it

Servizio Controllo di Gestione

Cipriani Antonio

Responsabile Servizio Controllo di Gestione

Via Vittorio Alfieri, 3 - 44021 CODIGORO - FE

Telefono 0533/725114 - Email: antonio.cipriani@cadf.it

Appartenenti alla struttura:

  • Pacella Martina - Email: martina.pacella@cadf.it

Servizio Contabilità e Finanza

Dott.ssa Cinzia Boscolo

Responsabile Servizio Contabilità e Finanza

Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)

Telefono: 0533/725361 Email: cinzia.boscolo@cadf.it

Appartenenti alla Struttura:

  • Cappelli Cinzia 0533/725362 Email cinzia.cappelli@cadf.it
  • Pavani Laura - 0533/725360 Email laura.pavani@cadf.it
  • Rovatti Stefania - 0533/725363 Email stefania.rovatti@cadf.it

Servizio Magazzino

Dott. Annibale Cavallari

Responsabile Servizio Magazzino
Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)

Telefono: 0533/725339 Email: annibale.cavallari@cadf.it

Appartenenti alla Struttura:

  • Alessandri Camilla - 0533/725371 Email camilla.alessandri@cadf.it;
  • Bui Fabio - 0533/725130 Email fabio.bui@cadf.it;
  • Dolcetti Massimiliano - 0533/725130 Email max.dolcetti@cadf.it


Servizio Utenza

Dott.ssa Susanna Occhi

Responsabile Servizio Utenza
Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)

Telefono: 0533/725222 Email: susanna.occhi@cadf.it

Appartenenti alla Struttura:

  • Amà Massimo - Email massimo.ama@cadf.it
  • Avanzi Barbara - Email barbara.avanzi@cadf.it
  • Beltrami Daniele - Email daniele.beltrami@cadf.it
  • Cavalieri Alberto
  • Gabrielli Monica - Email monica.gabrielli@cadf.it
  • Mantovani Gianni -  Email gianni.mantovani@cadf.it
  • Scalambra Alessandra -  Email alessandra.scalambra@cadf.it
  • Zaina Monica - Email monica.zaina@cadf.it

U.O. Letture:

  • Benini Mario
  • Farinella Cristiano
  • Gennari Enrico
  • Luciani Emiliano
  • Pasqualini Gianluca
  • Salmi Tino
  • Simoni Stefano

DIREZIONE TECNICA

Ing. Carlo Bariani

Dirigente Settore Tecnico
Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)

Telefono: 0533/725340 Email: carlo.bariani@cadf.it
 

Ufficio Tecnico

Ing. Giovanni Martelli

Responsabile Ufficio Tecnico
Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)

Telefono: 0533/725338 Email: giovanni.martelli@cadf.it

Segreteria Tecnica:

  • Agnoletto Elenia - 0533/725383 Email: elenia.agnoletto@cadf.it

Progettazione e Direzione Lavori:

  • Fantini Monica - 0533/725143 - Email: monica.fantini@cadf.it
  • Finetti Nicola - 0533/725148 - Email: nicola.finetti@cadf.it 
  • Massarenti Nedo - 0533/725143 - Email: nedo.massarenti@cadf.it
  • Novelli Arseno - 0533/725143 - Email: arseno.novelli@cadf.it
  • Pavani Valentina - 0533/725148 - Email: valentina.pavani@cadf.it

Disegnatori:

  • Fabbri Carlo - 0533/725145 - Email: carlo.fabbri@cadf.it
  • Maestri Vinicio - 0533/725145 - Email:vinicio.maestri@cadf.it
  • Matteucci Renzo - 0533/725145 - Email: renzo.matteucci@cadf.it
  • Natali Sandra - 0533/725146 - Email: sandra.natali@cadf.it

Servizio Lavori Reti e Impianti

P.I. Marco Piva

Responsabile Lavori Reti e Impianti
Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)

Telefono:0533/725397 Email: marco.piva@cadf.it

Appartenenti alla Struttura:

  • Forlani Nicola - 0533/725147 Email: nicola.forlani@cadf.it

Servizio Amministrativo Ambientale

Dott. Francesco Bini

Responsabile Servizio Amministratvo Ambientale
Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)

Telefono: 0533/725382 Email: francesco.bini@cadf.it

Dott. Valerio Ferraresi

Responsabile Amministrativo Ambientale

Appartenenti alla Struttura:

  • Arlotti Marzia Email:marzia.arlotti@cadf
  • Cenacchi Egle -  0533/725115 Email: egle.cenacchi@cadf.it
  • Mezzogori Andrea - 0533/725113 Email: andrea.mezzogori@cadf.it


U.O. Servizio Lavori Reti Acquedotto Fognatura

Geom. Paolo Scarpa

Responsabile Servizio Lavori Reti Acquedotto e Fognatura
Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)

Telefono: 0533/725144 Email: paolo.scarpa@cadf.it

Appartenenti alla Struttura:

  • Folli Mattia - Email: mattia.folli@cadf.it 
  • Michelon Paolo - Email: paolo.michelon@cadf.it
  • Modena Mirco - Email: mirco.modena@cadf.it
  • Tralli Cesare - Email: cesare.tralli@cadf.it


Unità Operativa: Acquedotto/Fognatura/Lavori Edili

  • Albieri Augusto 
  • Aroma Mario
  • Barboni Marco
  • Bassi Davide
  • Bergamasco Gabriele
  • Bianchi Leonardo
  • Boni Marco
  • Bonazza Claudio
  • Botti Giovannino
  • Callegari Guido
  • Casellati Roberto
  • Cavallari Rino 
  • Comandini Giuseppe Giuliano
  • Curina Roberto 
  • Curzola Stefano
  • Dalla Muta Stefano
  • Fabbri Fabrizio
  • Folegati Marcello 
  • Gibbini Morris
  • Iacono Vincenzo
  • Marchini Massimo
  • Menegatti Roberto Ugo
  • Oliviero Gianfranco
  • Orlando Patrick
  • Paganini Roberto
  • Pozzati Paolo
  • Ramari Silvano
  • Rampin Dennj
  • Scarpa Cristian
  • Simoni Marco
  • Sommariva Maurizio
  • Trevisani Paolo
  • Telloli Alessandro
  • Trapella Flavio
  • Zanellati Edi

U.O. Servizio Lavori Impianti

Alberto Gagliardi

Resp. Unità Organizzativa Lavori Impianti
Via Vittorio Alfieri, 3 - 44021 Codigoro (FE)

Telefono: 0533/725116 Email: alberto.gagliardi@cadf.it

Appartenenti alla struttura:

Assistenza impianti:
Fabrizio Mangolini - 0533/725117 Email fabrizio.mangolini@cadf.it


Unità Operativa Impianti

  • Bisi Patrizio
  • Capatti Marco
  • Carlini Sauro 
  • Cenacchi Nicola
  • Finetti Nicola
  • Gibbin Simone
  • Naldi Simone
  • Passarelli Davide 
  • Senni Guerrino

U.O. Conduzione Acquedotto

Ing. Giacomo Carletti

Responsabile Conduzione Acquedotto
Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)

Telefono: 0533/725398 Email: giacomo.carletti@cadf.it

Appartenenti alla Struttura:

P.I. Gianni Mainardi

Responsabile U.O. Conduzione Acquedotto

Telefono: 0532/868107 Email gianni.mainardi@cadf.it

Unità Operativa Conduzione Acquedotto:

  • Canella Enrico
  • Capelli Davide
  • Petocchi Gianfranco
  • Quaglio Davide
  • Reali Federico
  • Testa Massimo
  • Tocchio Maurizio

Unità Operativa Controllo Ambientale:

  • Fantini Roberto 
  • Succi Sandro
  • Veronesi Franceschetti Gianni

U.O. Conduzione Depurazione

Ing. Giacomo Carletti

Responsabile Servizio Conduzione Depurazione

Via Vittorio Alfieri, 3 - 44021 Codigoro (FE)
Email: giacomo.carletti@cadf.it 

Appartenenti alla struttura:

Dott. Nicola Dalla Muta

Responsabile U.O. Conduzione Depurazione

Email: email: nicola.dallamuta@cadf.it

Responsabili Impianti:

  • Bini Giovanni - Copparo
  • Canazza Alessandro - Codigoro
  • Fabbri Stefano - Comacchio
  • Vecchiattini Nicola - Comacchio

Unità Operativa Conduzione Depurazione:

  • Badini Stefano
  • Bertelli Luigi
  • Farinella Nicola
  • Felletti Paolo, Filippi Franco
  • Guerzoni Michele
  • Maccanti Roberto
  • Mascia Christian,
  • Nordi Denis
  • Pareschi Daniele
  • Succi Sandro
  • Veronesi Franceschetti G.A.
  • Zampolli Diego
  • Zanellati Stefano
  • Zarattini Federico