Cerca nel sito

Contatti

DIREZIONE GENERALE

Ing. Silvio Stricchi

Direttore Generale

Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)
Telefono: 0533/725333 Email: silvio.stricchi@cadf.it

Servizio Prevenzione e Protezione

Dott. Gianni Marani

Responsabile Servizio Prevenzione e Protezione

Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)
Telefono: 0533/725380 Email: gianni.marani@cadf.it


Settore A.G., Compliance Aziendale, Gare e Contratti

Responsabile Dott. Pietro Buzzi

Telefono: 0533/725345 E.mail: pietro.buzzi@cadf.it

Servizio Segreteria, Affari Generali, Protocollo

Responsabile Dott.ssa Simona Zanellato

Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)
Telefono: 0533/725381 Email: simona.zanellato@cadf.it

Appartenenti alla struttura:

  • Armari Olivia - 0533/725343 Email olivia.armari@cadf
  • Fusi Donatella - 0533/725342 Email donatella.fusi@cadf.it
  • Villani Stefania - 0533/725333 Email stefania.villani@cadf.it

Servizio Gare e Contratti

Responsabile Dott. Pietro Buzzi

Telefono: 0533/725345 E.mail: pietro.buzzi@cadf.it

Servizio Gare e Contratti

Responsabile rag. Daria Turatti

Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)
Telefono: 0533/725334 Email: daria.turatti@cadf.it

Appartenenti alla Struttura:

Barbara Trombetta - 0533/725344 Email barbara.trombetta@cadf.it

U.O. Ufficio Approvvigionamenti

Responsabile Buzzi Dott. Pietro

Telefono: 0533/725345 E.mail: pietro.buzzi@cadf.it

Appartenenti alla struttura:

  • Beccari Davide - 0533/725119 Email davide.beccari@cadf.it
  • Beltrami Gino - 0533/725119 Email gino.beltrami@cadf.it

 

Servizio Risorse Umane

Responsabile Dott. Pietro Buzzi

Telefono: 0533/725345 E.mail: pietro.buzzi@cadf.it

Servizio Risorse Umane

dott.ssa Giada Bonazza
Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)

Telefono: 0533/725370-2 Email:giada1.bonazza@cadf.it

Servizio Analisi Chimiche Biologiche

Dott. Franco Gnudi

Responsabile Servizio Analisi Chimiche Biologiche

Via Pioppa, 26 – 44030 Ro (FE)
Telefono: 0532/868474 Email: franco.gnudi@cadf.it

Appartenenti alla Struttura:

  • Agnelli Enrico - 0532/868107 Email enrico.agnelli@cadf.it
  • Benvenuti Maria Rita -  0532/868107 Email rita.benvenuti@cadf.it
  • Borzani Ilaria - 0532/868107 Email ilaria.borzani@cadf.it
  • Cavallari Naira - 0532/868107 Email naira.cavallari@cadf.it
  • Marzocchi Elisa - 0532/868107 Email elisa.marzocchi@cadf.it
  • Miglioli Valentina - 0532/868107 Email valentina.miglioli@cadf.it

Servizio CED / ICT

Responsabile Marco Piva

Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)
Telefono: 0533/725397 Email: marco.piva@cadf.it


Appartenenti alla struttura:

Sivieri Cristiano U.O. ICT, CED - 0533/725226

Email cristiano.sivieri@cadf.it

DIREZIONE AMMINISTRATIVA

Dott. Annibale Cavallari

Dirigente Servizi Amministrativi
Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)

Telefono: 0533/725339 Email: annibale.cavallari@cadf.it

Servizio Controllo di Gestione

 

Cipriani Antonio

Responsabile Servizio

Via Vittorio Alfieri, 3 - 44021 CODIGORO - FE

Telefono 0533/725114 - email: antonio.cipriani@cadf.it

Servizio Contabilità e Finanza

Cinzia Dott.ssa Boscolo

Responsabile Servizio
Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)

Telefono: 0533/725361 Email: cinzia.boscolo@cadf.it

Appartenenti alla Struttura:

Cappelli Cinzia 0533/725362 Email cinzia.cappelli@cadf.it

Pavani Laura - 0533/725360 Email laura.pavani@cadf.it

Rovatti Stefania 0533/725363 Email stefania.rovatti@cadf.it

Servizio Magazzino

Annibale Dott.Cavallari

Responsabile Servizio
Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)

Telefono: 0533/725339 Email: annibale.cavallari@cadf.it

Appartenenti alla Struttura:

  • Alessandri Camilla - 0533/725371 Email camilla.alessandri@cadf.it;
  • Bui Fabio - 0533/725130 Email fabio.bui@cadf.it;
  • Dolcetti Massimiliano - 0533/725130 Email max.dolcetti@cadf.it


Servizio Utenza

Occhi Dott.ssa Susanna

Responsabile Servizio Utenza
Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)

Telefono 0533/725222 Email susanna.occhi@cadf.it

Appartenenti alla Struttura:

  • Amà Massimo -  Email massimo.ama@cadf.it
  • Avanzi Barbara - Email barbara.avanzi@cadf.it
  • Beltrami Daniele - Email daniele.beltrami@cadf.it
  • Cavalieri Alberto
  • Gabrielli Monica - Email monica.gabrielli@cadf.it
  • Mantovani Gianni -  Email gianni.mantovani@cadf.it
  • Scalambra Alessandra -  Email alessandra.scalambra@cadf.it
  • Zaina Monica - Email monica.zaina@cadf.it

Unità Operativa Utenza:

  • Benini Mario
  • Farinella Cristiano
  • Gennari Enrico
  • Luciani Emiliano
  • Pasqualini Gianluca
  • Salmi Tino
  • Simoni Stefano

DIREZIONE TECNICA

Ing. Carlo Bariani

Dirigente Settore Tecnico
Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)

Telefono: 0533/725340 Email: carlo.bariani@cadf.it
 

Ufficio Tecnico

Ing. Giovanni Martelli

Responsabile Ufficio Tecnico
Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)

Telefono: 0533/725338 Email: giovanni.martelli@cadf.it


Appartenenti alla Struttura:

Segreteria Tecnica:

Agnoletto Elenia Telefono 0533/725383 Email elenia.agnoletto@cadf.it

Progettazione e Direzione Lavori:

Arseno Novelli Telefono 0533/725143 Email arseno.novelli@cadf.it

Monica Fantini Telefono 0533/725143 Email monica.fantini@cadf.it

Nedo Massarenti Telefono 0533/725142 Email nedo.massarenti@cadf.it

Nicola Finetti Telefono 0533/725148 Email nicola.finetti@cadf.it

Valentina Pavani Telefono 0533/725148 Email valentina.pavani@cadf.it

Disegnatori:

Carlo Fabbri Telefono 0533/725145 Email carlo.fabbri@cadf.it

Sandra Natali Telefono 0533/725146 Email sandra.natali@cadf.it

Vinico Maestri Telefono 0533/725145 Email vinicio.maestri@cadf.it

Servizio Lavori Reti e Impianti

Marco Piva

Responsabile Lavori Reti e Impianti
Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)

Telefono:0533/725397 Email: marco.piva@cadf.it

Appartenenti alla Struttura:

Nicola Forlani Telefono 0533/725147 Email nicola.forlani@cadf.it
Roberto Occhiali Telefono 0533/725118 Email roberto.occhiali@cadf.it

Unità Organizzativa Lavori Reti Acquedotto e Fognatura

Paolo Scarpa

Responsabile Servizio Lavori Reti Acquedotto e Fognatura
Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)

Telefono: 0533/725144 Email: paolo.scarpa@cadf.it

Appartenenti alla Struttura:

Cesare Tralli Telefono 0533/725144 Email: cesare.tralli@cadf.it
Mattia Folli Telefono 0533/725112 Email: mattia.folli@cadf.it 


Unità Operativa: Acquedotto/Fognatura/Lavori Edili

Paolo Michelon
Mirco Modena
Marco Barboni
Roberto Curina
Roberto Paganini
Claudio Bonazza
Maurizio Chendi
Moreno Bonazza
Marcello Folegati
Enrico Gennari
Gianni Mantovani
Gianfranco Oliviero
Gianluca Pasqualini
Salmi Tino
Cristiano Farinella
Mario Aroma
Stefano Zanellati
Davide Bassi
Rino Cavallari
Stefano Curzola
Dennj Rampin
Paolo Trevisani
Augusto Albieri
Gabriele Bergamasco
Leonardo Bianchi
Matteo Bonazza
Giovannino Botti
Roberto Ugo Menegatti
Silvano Ramari
Cristian Scarpa
Marco Simoni
Giuseppe Giuliano Comandini
Fabrizio Fabbri
Morris Gibbini 
Paolo Pozzati
Stefano Simoni
Alessandro Telloli
Flavio Trapella
Roberto Tromboni
Edi Zanellati
Federico Zarattini

Unità Organizzativa Lavori Impianti

Alberto Gagliardi

Resp. Unità Organizzativa Lavori Impianti
Via Vittorio Alfieri, 3 - 44021 Codigoro (FE)

Telefono: 0533/725116 Email: alberto.gagliardi@cadf.it

Appartenenti alla struttura:
Fabrizio Mangolini Tel. 0533/725117 Email fabrizio.mangolini@cadf.it


Unità Operativa Impianti

Tristano Tocchio
Alberto Zanellati
Patrizio Bisi
Sauro Carlini
Pier Marco Tieghi
Simone Naldi
Marco Capatti
Guerrino Senni
Nicola Cenacchi
Davide Passarelli

Servizio Autorizzazioni, Concessioni

Dott. Francesco Bini

Responsabile Servizio Autorizzazioni, Concessioni
Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)

Telefono: 0533/725382 Email: francesco.bini@cadf.it

Appartenenti alla Struttura:

  • Cenacchi Egle -  0533/725115 Email egle.cenacchi@cadf.it
  • Mezzogori Andrea - 0533/725113 Email andrea.mezzogori@cadf.it


Servizio Conduzione Acquedotto

Carletti Ing. Giacomo

Responsabile Conduzione Acquedotto
Via Vittorio Alfieri, 3 – 44021 Codigoro (FE)

Telefono: 0533/725398 Email: giacomo.carletti@cadf.it

Appartenenti alla Struttura:

Gianni Mainardi Responsabile U.O. Servizio Conduzione Acquedotto

Telefono: 0532/868107 Email gianni.mainardi@cadf.it


Unità Operativa Conduzione Acquedotto:

  • Canella Enrico
  • Capelli Davide
  • Petocchi Gianfranco
  • Quaglio Davide
  • Reali Federico
  • Testa Massimo
  • Tocchio Maurizio

Unità Operativa Controllo Ambientale:

  • Fantini Roberto 
  • Succi Sandro
  • Veronesi Franceschetti Gianni

Servizio Conduzione Depurazione

Carletti Ing. Giacomo

Responsabile Conduzione Depurazione

Via Vittorio Alfieri, 3 - 44021 Codigoro (FE)
Email: giacomo.carletti@cadf.it 

Appartenenti alla Struttura:

Responsabile U.O. Conduzione Depurazione 

Dalla Muta Dott.Nicola 
Email nicola.dallamuta@cadf.it

Responsabili impianti:

  • Bini Giovanni - Copparo
  • Canazza Alessandro - Codigoro
  • Fabbri Stefano - Comacchio
  • Vecchiattini Nicola - Comacchio

Unità Operativa Conduzione Depurazione:

  • Badini Stefano
  • Bertelli Luigi
  • Farinella Nicola
  • Felletti Paolo, Filippi Franco
  • Guerzoni Michele
  • Maccanti Roberto
  • Mascia Christian,
  • Nordi Denis
  • Pareschi Daniele
  • Zampolli Diego
  • Zarattini Federico